5 Этап Кубка XSR-MOTO.RU 2015 - MOTO

Открытие новой трассы Мото Парк Вельяминово приняло 5й заключительный этап Кубка XSR-MOTO.RU по кантри кроссу 2015. На территории парка был построен пожалуй лучший трек этого сезона. В эти гоночные выходные выдалась невероятно холодная погода. Снежная метель и низкая температура воздуха стала вызовом для райдеров и техники. Старт заезда выиграл Давид Леонов, но через два поворота упал и пропустил вперед Александра Иванютина. Дмитрий Паршин и Артем Марушкин на первых кругах бились за третью позицию, но у Паршина возникли технические проблемы и он сошел. Артем Марушкин финишировал третьим. Давид Леонов в середине гонки сильно упал, но смог финишировать вторым. Александр Иванютин финишировал с большим отрывам и завоевал свой второй титул в кантри кроссе.